Сенсорный розвивающий мешок L
3 065 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 294-2
- +380 (97) 036-74-15Гарячая линия
- +380 (99) 780-85-42Директор Олена Миколаївна
- +380 (68) 784-26-90Руководитель ТМ HEGA
Сенсорный мешок – это простое и очень функциональное средство сенсорной интеграции.
Назначение: обеспечение развития тактильной, проприоцептивной и вестибулярной систем. В таком мешке ребенок обучается лучше ощущать и управлять своим телом. Развивается координация движений, разрабатываются мышцы и укрепляются связки.
Сенсорный мешок часто называют сенсорный чулок Кислинг – основан на системе развития, котрую придумала Улла Кислинг – немецкий ерготерапевт, специалист сенсорно-интегративной терапии.
Данный тренажер помогает решать проблемы как гипо, так и гиперчувствительности.
Изначально разработан для детей с особенностями развития – СДВГ,ДЦП,РАС,ЗПР,ЗРР. Чулок подойдет для детей с пониженной сенсорной чувствительностью, аутизмом.
Рекомендован для развития нормотипичних деток - поэтому его часто называют Мешок для развития - так как помогает ребенку в веселой игровой форме научиться лучше управлять своими движениями и развивать воображение.
Сенсорный мешок для развития:
- успокаивает,
- усиливает тактильные ощущения,
- уменьшает проявления аутостимулирующего поведения (раскачивание, шагание).
- развивает вестибулярный аппарат,
- помогает справиться с тревожностью и гиперактивностью,
- является инструментом для различных сенсорных игр и других видов деятельности.
Мешок изготовлен из специального очень прочного и суперэластичного материала, который выдерживает растяжения во все 4 стороны и не деформируется.
Прошит специальными прочными армированными нитками.
Рассчитан на долгое коллективное использование.
Продуманный дизайн делает процесс одевания и снятия очень быстрым и комфортным для ребенка. Главное преимущество этой модели – возможность оставлять голову ребенка снаружи, не покрытой. Ребенок не меняет восприятия пространства, что исключает чувство тревожности и страха. Именно такой подход гарантирует положительный результат каждого занятия!
Размеры:
№1 – S – рост ребенка 76-119 см – Размер мешка 89х51см - 1440,00 грн
№2 – М – рост ребенка 119-160см – Размер мешка 127х61см - 1620,00 грн
№3 – L – рост ребенка 160+см – Размер мешка 178х71см - 1980,00 грн
Ціна залежить від обраного розміру мішка
Цвета сенсорного мешка:
- сочный зеленый
- яркий синий
Рекомендован для использования в сенсорных комнатах, в реабилитационных центрах или дома.
Состав набора: Сенсорный мешок, чехол для хранения, методичные рекомендации.
Відповідає типовим переліком згідно Наказу МОН № 873 від 21.06.2019 р. та Наказу МОН № 414 від 24.03.2018 р.
Все видео обзоры наших игрушек - https://www.youtube.com/channel/UCzG1tAZR7IyIcr4jvT0QMzw
Безопасность игрушек ТМ «HEGA»: читати
Главные отличия ТМ «HEGA» от конкурентов: читати
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Украина |
| Высота | 400 мм |
| Вес | 500 г |
| Возрастная группа | От 1 года |
| Материал | Текстиль |
| Ширина | 200 мм |
| Производитель | HEGA |
| Цвет | Разные цвета |
| Длина | 200 мм |
| Тип игры | Игровой тоннель |
| Упаковка | |
| Ширина упаковки | 400 мм |
| Упаковка | Чехол |
| Длина упаковки | 200 мм |
| Высота упаковки | 50 мм |
| Размеры | |
| Розмір | Розмір |
- Цена: 3 065 ₴












